Общенациональный родительский форум по проблемам семейного воспитания «Верны традициям, открыты инновациям» решено провести в рамках августовских мероприятий по подготовке к новому учебному году

Видеозапись пленарного заседания Форума

По инициативе Евразийской ассоциации педагогических университетов (далее – ЕАПУ), Ассоциации развития педагогических университетов и институтов (далее – АРПУИ) и Московского педагогического государственного университета в Москве на базе МПГУ 30 августа 2018 года проводится Общенациональный родительский форум по проблемам семейного воспитания «Верны традициям, открыты инновациям» (далее – Форум). Проведение Форума планируется в рамках августовских мероприятий по подготовке к новому учебному году.

Цель Форума – консолидация усилий государственных и общественных институтов вокруг существующих в российском университетском сообществе научных педагогических школ для дальнейшего всестороннего анализа отечественного наследия, раскрывающего вопросы семейного воспитания, разработки на его основе современных научно обоснованных подходов к семейному воспитанию и способов организации практического взаимодействия педагогических университетов с семьями.

На Форуме предполагается обсудить следующие вопросы: отечественные традиции семейного воспитания дошкольника; дети с ОВЗ в семье; роль традиционных ценностей в воспитании и развитии ребенка в семье; патриотическое воспитание ребенка в семье; русский язык и чтение как ценности семейного воспитания; родительский медиауниверситет: информационная гигиена и информационное здоровье.

Участниками Форума станут представители родительской общественности России, преподаватели и ученые педагогических университетов Российской Федерации и стран СНГ, занимающиеся вопросами семейного воспитания, представители государственных учреждений и общественных объединений.

Регистрация участников Форума открыта до 24 августа 2018 г. Приглашаем Вас и коллектив образовательной организации принять участие в Форуме в качестве участника. Это предполагает привлечение родительской общественности региона к участию в пленарном заседании Форума в режиме онлайн, а также проведение очных секций с родителями по проблематике Форума на базе региональных вузов.

Все организационные и технические вопросы участия в Форуме можно обсудить с членами рабочей группы: Никитин Эдуард Михайлович (председатель рабочей группы), em.nikitin@mpgu.edu, т.+7(499)245-15-18; Слепова Надежда Викторовна, nv.slepova@mpgu.edu, т.+7 (499) 246-32-42.

Регистрация участников Форума здесь

Программа работы Общенационального родительского форума по проблемам семейного воспитания «Верны традициям, открыты инновациям» 

Внимание!
Трансляция пленарного заседания Общенационального родительского форума будет организована на сайте МПГУ по адресу http://mpgu.su/anonsyi/roditelskiy-forum/
30 августа 2018 года с 10-00 (пробная трансляция начнется с 9-00).

Телефон технической поддержки онлайн трансляции Общенационального форума: + 7 (499) 400-02-48 доб.198


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/site/htdocs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *