Приглашаем молодых преподавателей СНГ к участию в международном конкурсе «Учимся учить»

 

Московский педагогический государственный университет — базовая организация государств-участников СНГ по подготовке педагогических кадров,  Казахский национальный педагогический университет имени Абая (КазНПУ имени Абая), Евразийская ассоциация педагогических университетов (ЕАПУ), Ассоциация развития педагогических университетов и институтов (АРПУИ) и Национальная ассоциация организаций дополнительного профессионального педагогического образования проводят международный конкурс научно-методических разработок молодых преподавателей педагогических вузов, колледжей и организаций дополнительного профессионального педагогического образования государств-участников СНГ «Учимся учить» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в целях дальнейшего укрепления международного сотрудничества в сфере педагогического образования, формирования активного профессионального отношения молодых преподавателей педагогических университетов и институтов, колледжей, а также организаций дополнительного профессионального педагогического образования к развитию системы непрерывного педагогического образования. Конкурс направлен на создание дополнительных условий для реализации научного и творческого потенциала молодых преподавательских кадров, их самореализации и дальнейшего профессионального роста.

Конкурсные материалы представляются по двум основным номинациям: научная разработка (в форме научной статьи) и методический проект; они должны в сжатой и понятной форме отражать суть идей, предложений, опыта и соответствовать предъявляемым к ним требованиям (см. Положение о Конкурсе). Участники направляют конкурсные материалы в адрес рабочей группы Конкурса по электронной почте nv.slepova@mpgu.edu до 10 апреля 2019 г.  

Для участия в Конкурсе необходимо до 1 апреля 2019 г. пройти электронную регистрацию здесь и оплатить организационный взнос (образцы договоров здесь).

Победителями и призерами Конкурса становятся участники, набравшие максимальное количество баллов в своей номинации. Они награждаются дипломами 1-3 степени и приглашаются к участию в международной научно-практической конференции «Проблема совершенствования профессиональных компетенций ППС педагогических вузов: новые кадры – высшей школе», которая состоится в г. Алматы в КазНПУ имени Абая в мае 2019 г. Работы победителей и призеров бесплатно публикуются в сборнике по итогам международной конференции.

Лауреатами становятся те участники, которые представили качественные работы в своих номинациях, но не набрали необходимое количество баллов, чтобы стать победителями и призерами. Лауреаты получают сувениры и дипломы по итогам Конкурса.

Всем участникам Конкурса вручаются Сертификаты участников международного Конкурса.

Конкурс проходит при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийского Профсоюза образования, Евразийской ассоциации университетов, редакции «Учительской газеты».

Консультации по вопросам участия в конкурсе проводятся по электронной почте: em.nikitin@mpgu.edu; nv.slepova@mpgu.edu; Тел. 8-499-246-32-42; 8-499-245-15-18.

Внимание!
Регистрация участников продлена до 1 апреля 2019 г.

 


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/site/htdocs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *