Неделя МПГУ в Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка

4-WIuviUJQ18lonqy

С 9 по 13 декабря 2019 г. в Белорусском государственном педагогическом университете им. Максима Танка (БГПУ) прошли Дни МПГУ, приуроченные к празднованию 105-летия этого ведущего педагогического вуза Беларуси.

Участники мероприятий смогли подробно ознакомиться с образовательным пространством БГПУ, обменяться мнениями и обсудить наиболее важные проблемы в организации образовательного процесса в рамках работы круглых столов, в том числе по теме «Россия и Беларусь: общее и особенное в преподавании истории», «Проблемы и перспективы развития предметной (филологической) подготовки студентов в педвузах», «Научно-инновационная деятельность в педагогическом университете: проблематика и перспективные форматы международного сотрудничества» и другие.

Представители МПГУ приняли активное участие в учебных занятиях по вопросам подготовки преподавателей робототехники, обсуждении проблем организации научной деятельности и путях возможного сотрудничества между университетами.

Для молодых ученых МПГУ и БГПУ была организована дискуссионная площадка «Молодежная наука – инновационный потенциал будущего».

В рамках работы площадки состоялась презентация результатов научно-инновационной деятельности молодых ученых и намечены пути сотрудничества.

БГПУ является базовой организацией государств-участников Содружества Независимых Государств по подготовке, переподготовке, повышению квалификации педагогических работников и специалистов в области инклюзивного и специального образования. В связи с этим большое внимание при проведении мероприятий было уделено вопросам обеспечения доступа детей с особыми образовательными потребностями в различные образовательные учреждения.

Проблемы и перспективы развития инклюзивного образования были обсуждены на круглом столе, подготовленном сотрудниками и магистрами Института инклюзивного образования БГПУ.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/site/htdocs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *