Педагоги МПГУ приняли участие в проекте «Русская гуманитарная экспедиция в странах СНГ»


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/site/htdocs/wp-content/plugins/new-royalslider/classes/rsgenerator/NewRoyalSliderGenerator.php on line 339

 

В рамках реализации Институтом филологии МПГУ Государственного контракта с Россотрудничеством «Русская гуманитарная экспедиция в странах СНГ» в Таджикистане, Армении и Азербайджане прошли научные мероприятия, в которых приняли участие преподаватели кафедры теории и методики дошкольного образования: доц. Попова Татьяна Владимировна, доц. Семенова Татьяна Анатольевна и доц. Андрюшина Ирина Ивановна.

В Ереване, Душанбе и Баку с русскоговорящими педагогами и руководителями дошкольных образовательных организаций стран СНГ были проведены лекции, семинары-практикумы, мастер-классы и культурные мероприятия, направленные на увеличение российского присутствия в глобальной системе образования, популяризацию русского языка в мире, сохранение культурной и языковой самоидентификации соотечественников, проживающих за рубежом.

Большой интерес у педагогов образовательных организаций вызвала выставка методической литературы и живое общение с авторами пособий – преподавателями МПГУ.

Информация с сайта мпгу.рф


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/site/htdocs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *