В Таджикском национальном университете откроют Центр повышения квалификации учителей русского языка

Центр переподготовки и повышения квалификации для преподавателей русского языка и литературы будет работать в Душанбе. Он откроется на базе Таджикского национального университета, сообщает ИА Sputnik. А российское издательство «Просвещение» поможет методической литературой и учебниками. Договор об этом подписали ректор высшего учебного заведения Имомзода Сайдали и руководитель издательства Михаил Кожевников. Церемония подписания документа состоялась в Москве.

Кожевников напомнил, что издательство выпускало учебники не только для российских школьников, но и для тех, у кого русский язык не является родным, которые способствуют формированию двуязычия.

Руководитель издательства добавил, что они уникальны, так как при изучении русского языка дети могут опереться на культуру и традиции своих народов.

Чтобы улучшить качество преподавания русского языка, «Просвещение» будет оказывать содействие в методической сфере системе профессионального роста преподавателей-русистов. Кроме того, будут издаваться пособия для изучения русского языка и литературы.

В декабре на базе университета запланировано проведение Форума русской словесности. Его участниками станут преподаватели вуза и студенты, педагоги местных школ, а также российские специалисты и эксперты.

Информация с сайта Русский мир


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/site/htdocs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *