Члены педагогических ассоциаций России и стран СНГ выберут президентов

16 марта 2017 года в 16:00 в рамках Международного Форума  «Медиаобразование в педагогической сфере: опыт и новые подходы к управлению» состоятся Общие собрания членов Евразийской ассоциации педагогических университетов (ЕАПУ) и Ассоциации развития педагогических университетов и институтов (АРПУИ).

Ключевым вопросом в повестке Общих собраний станет переизбрание Президентов ассоциаций. Собрания состоятся в рамках Деловой программы Международного форума по медиаобразованию. Также участники смогут принять участие в круглых столах и панельных дискуссиях 16 марта, а 17 марта стать слушателями эксклюзивной образовательной программы «Медиаобразование в педагогической сфере», организованной Институтом журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ.

Форум организован и проводится Московским педагогическим государственным университетом  совместно с Евразийской ассоциацией педагогических университетов, Ассоциацией развития педагогических университетов и институтов, Ассоциацией специалистов  медиаобразования. В работе Форума принимают участие представители Государственной Думы, Минобрнауки России, Минкомсвязи России, Россотрудничества,  Российской академии образования.

С программой Международного Форума «Медиаобразование в педагогической сфере: опыт и новые подходы к управлению» можно будет ознакомиться на сайте http://mim.org.ru/

Для справки:

Евразийская ассоциация педагогических университетов (ЕАПУ) – первая межгосударственная общественная организация, которая была создана в поддержку ЕврАзЭС с целью интеграции в области образования и науки. На сегодняшний день в состав ассоциации вошли 48 педагогических вузов.

Ассоциация развития педагогических университетов и институтов (АРПУИ) – является координирующим органом деятельности педагогических и других образовательных учреждений, осуществляющих подготовку специалистов для сферы образования, в интересах повышения качества педагогического образования и сохранения единого образовательного пространства.

К задачам АРПУИ относятся: совершенствование общественно-государственных форм управления педагогического образованием; создание единого информационного пространства системы непрерывного педобразования; содействие развитию интеграции педагогического образования в систему высшего образования России и много другое.

Международный форум «Медиаобразование в педагогической сфере: опыт и новые подходы к управлению» состоится 16-17 марта 2017 г. в Москве. Цель форума станет обсуждение вопросов, связанных с поддержкой и продвижением системы медиаобразования на уровне общего и педагогического образования, создания открытого информационного образовательного пространства. Организаторами Форума стали: Московский педагогический государственный университет,  Евразийская ассоциации педагогических университетов, Ассоциация развития педагогических университетов и институтов и Ассоциация специалистов медиаобразования. Форум соберет более 200 делегатов из России и стран СНГ: руководители и специалисты региональных и муниципальных органов управления образованием, проректоры по учебной и внеучебной работе педагогических вузов, редакторы вузовских СМИ и медиаресурсов. В работе Форума принимают участие представители Минобрнауки России, Россотрудничества, Минкомсвязи России, Государственной Думы, Российской академии образования. Международный форум «Медиаобразование в педагогической сфере: опыт и новые подходы к управлению» стал последователем серии медиаобразовательных конференций, организованных ежегодно экспертами медиаобразовательного направления России, а именно Ассоциацией специалистов медиаобразования с 2007 года.

Информация с сайта мпгу.рф


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/site/htdocs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *