МПГУ участвует в аккредитации вузов Казахстана


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/site/htdocs/wp-content/plugins/new-royalslider/classes/rsgenerator/NewRoyalSliderGenerator.php on line 339

Декан факультета дошкольной педагогики и психологии Парамонова Маргарита Юрьевна в качестве международного эксперта приняла участие в проведении институциональной аккредитации Южно-Казахстанского педагогического университета (г. Шымкент Республики Казахстан) по приглашению Независимого казахстанского агентства по обеспечению качества в образовании (НКАОКО — IQAA).

Внешний аудит Южно-Казахстанского педагогического университета проводился в период со 02.03.2017 по 04.03.2017. Институциональная аккредитация осуществлялась на основе стандартов и критериев, принятых в международной практике, так как в Казахстане функционирует современная система аккредитации,развивающаяся в соответствии с мировыми тенденциями.

В ходе аккредитации были проведены интервью с руководством университета, руководителями подразделений, ППС, студентами, работодателями и выпускниками. Эксперты ознакомились с материально-технической базой университета, документацией вуза, посетили учебные занятия, базы практик, УНПК.

Участие во внешнем аудите образовательных организаций высшего образования позволяет лучше познакомиться с практикой вузовской подготовки за рубежом, определить возможные пути взаимодействия с зарубежными вузами и исследователями, наметить новые направления сотрудничества и линии собственного развития.

На сайте Южно-Казахстанского педагогического университета Республики Казахстан размещена информация о проведении аккредитации.

Ссылка на сайт университета


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/site/htdocs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *