Спецпроект «Международное образование» для школьников и студентов на ММСО

1

Московский международный салон образования (ММСО) пройдет в четвертый раз с 12 по 15 апреля 2017 года в 75 павильоне ВДНХ. В рамках специального проекта «Международное образование» студентам, старшеклассникам и их родителям будет предложен широкий спектр возможностей для знакомства с различными зарубежными образовательными программами.

В рамках программы Салона специалисты международных образовательных организаций помогут посетителям сориентироваться в многообразии существующих программ обучения. Это и дополнительное образование в языковых школах и образовательных лагерях, и краткосрочные программы при вузах, и продолжение обучения после школы в бакалавриате и магистратуре вузов разных стран. Студенты и молодые профессионалы узнают о программах волонтерства и студенческого обмена, грантовых и стипендиальных программах в зарубежных вузах. Посетители смогут пройти бесплатный тест на определение уровня владения иностранным языком и получить консультацию о том, где и как можно его быстро выучить.

Студентов и школьников ждут образовательные баттлы «Образование за рубежом: где учиться» — представители образовательных  организаций  Великобритании, Китая, США, Германии, Австралии, Франции, Нидерландов и других стран  и профессиональные консультанты в трех раундах ответят на 5 вопросов модератора и десятки самых разных вопросов от слушателей. Это хорошая  возможность разобраться в нюансах получения образования в разных странах мира.

Участие в панельной дискуссии «Международные программы академического обмена, волонтерства и стажировок за рубежом» – отличный шанс для студентов российских вузов  узнать о возможности путешествовать, работать и учиться за рубежом от крупнейших операторов грантовых и волонтерских  программ и их пользователей. Среди участников дискуссии: Президент локального отделения AIESEC в Москве Наталья Семёнова, администратор Национального офиса Erasmus+ в России Анна Викторова, координатор международных волонтерских проектов world4U, также вице-президент Альянса Европейских Волонтерских организаций Юлия Утёнкова,  основатель и директор Education Index Яна Драпкина.

Организаторы Салона образования проанализировали рынок зарубежных краткосрочных программ 2017 для школьников и студентов: самые интересные двух-, трех- и четырехнедельные программы в сфере искусства, предпринимательства, маркетинга, лингвистики, IT, инженерии, моды, дизайна,  медиа, медицины будут представлены на Салоне образования.

Участники дискуссий «Alumni Talks» встретятся с выпускниками ведущих вузов Великобритании, Франции, США, Германии, готовыми делиться опытом и честно отвечать на вопросы  аудитории о поступлении, стоимости, особенностях обучения в зарубежных вузах, а также о трудоустройстве и развитии своей карьеры по окончании обучения.

Мастер-класс по составлению портфолио  проведут представители University of the Arts London. Всем, кто планирует продолжить образование в зарубежных вузах на креативных специальностях, будет полезно посетить занятие.

На субботнем марафоне «Грантомания» состоится серия презентаций грантов, стипендиальных и бесплатных международных программ поступления и обучения в зарубежных  вузах, колледжах  и школах для российских студентов, школьников, аспирантов и  молодых специалистов, в том числе государственной программы  «Глобальное образование».

В выставке ММСО и деловой программе спецпроекта «Международное образование» принимают участие представители зарубежных вузов и школ, держатели грантовых и стипендиальных программ, представители официальных центров образования Германии, США, Китая, Великобритании, Гонконга и других стран, а также выпускники  зарубежных вузов, профессиональные консультанты и другие специалисты. Среди экспонентов выставочной зоны спецпроекта  «Международное образование» Cambridge English Language Assessment (Великобритания), ChinaGroups/Shandong University of Technology (Китай),  Goethe-Institut (Гёте-Институт, Германия), Vocational Training Council (Гонконг), EducationUSA (США), British Council  (Британский Совет, Великобритания) и другие образовательные организации мира.

Участие во всех мероприятиях бесплатное по предварительной регистрации на сайте ММСО.

Официальное открытие ММСО: 12 апреля, 12.00

Время работы Салона: 12 – 15 апреля 2017, 10.00 – 18.00

Сайт: www.mmco-expo.ru

Следите за новостями  в социальных сетях: Facebook ВКонтакте Instagram


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/site/htdocs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *