Экспозиция Минобрнауки России завоевала 20 золотых медалей на Международной технической ярмарке в Болгарии

72-я Международная техническая ярмарка International Technical Fair - 2016
72-я Международная техническая ярмарка International Technical Fair — 2016

В болгарском Пловдиве завершилась 72-я Международная техническая ярмарка International Technical Fair – 2016. Это одно из крупнейших выставочных мероприятий в Юго-Восточной Европе, на котором в этом году было представлено более 800 компаний из 40 стран. Российский стенд был высоко оценен экспертами и завоевал 20 золотых медалей и почетных дипломов.

Экспозиция Минобрнауки России продемонстрировала международному сообществу более 100 лучших научно-технических разработок и инновационных проектов от 18 научных, образовательных и производственных организаций по интеллектуальному машиностроению, энергоэффективности, биотехнологии и экологии, робототехнике и информационным технологиям.

Приоритетами демонстрации разработок стали результаты совместных научных исследований российских вузов и международных партнеров, малых инновационных предприятий университетов, проектов в стадии коммерциализации, внедрения и организации производства совместно с российскими и иностранными предприятиями.

В рамках деловой программы участия Минобрнауки России в ярмарке состоялся круглый стол «Инновационная сеть Россия-Болгария: инструменты и перспективы», прошел ряд деловых встреч и переговоров с партнерами и инвесторами. Странам удалось принять решения по развитию единой системы научно-технического взаимодействия университетов и инновационных организаций «Россия-Болгария», в рамках которой Юго-Западный государственный университет и Технический университет (София) выступят лидерами сотрудничества.

Информация с сайта Учительская Газета


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/site/htdocs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *