Международная видеоконференция «О межвузовском партнерстве в сфере медийно-информационного образования»

 

Анализ, проведенный экспертами Евразийской ассоциации педагогических университетов (ЕАПУ) и Ассоциации специалистов медиаобразования (АСМО), показал, что в настоящее время в педагогических вузах постсоветского пространства сформировался запрос на реализацию комплексного подхода к решению проблем медийно-информационного образования при подготовке будущих, а также в повышении квалификации работающих педагогов.

ЕАПУ совместно с АСМО в ноябре 2018 года провели анкетирование ответственных руководителей подразделений педагогических вузов России и стран СНГ по вопросам современного положения дел в медийно-информационном образовании (МИО). Представители университетов высказали свои рекомендации по возможным направлениям работы в этой области знаний в своих странах и вузах. Анализ анкет здесь.

Перспективам развития медийно-информационного образования в системе педагогических университетов и институтов России и стран Содружества будет посвящена Международная видеоконференция «О межвузовском партнерстве в сфере медийно-информационного образования», которая состоится 20 декабря 2018 г. с 10.00 до 12.00 (по моск.времени) в Московском педагогическом государственном университете.

В видеоконференции примут участие:

— Э.М. Никитин, советник при ректорате МПГУ, исполнительный директор ЕАПУ, доктор педагогических наук, профессор;

— Т.Н. Владимирова, проректор по связям с общественностью, директор Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ, доктор педагогических наук, доцент, руководитель рабочей группы МПГУ по медийно-информационной грамотности и цифровому образованию;

— И.В. Жилавская, зав. кафедрой медиаобразования Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ, кандидат филологических наук, доцент;

— О.В. Гордиенко, директор Института развития цифрового образования, кандидат педагогических наук, доцент;

— кураторы МИО в вузах-партнерах МПГУ и другие приглашенные лица.

Модератор: Эдуард Михайлович Никитин, советник при ректорате МПГУ, исполнительный директор ЕАПУ, доктор педагогических наук, профессор.

 

Приглашаем вас принять участие в обсуждении перспектив межвузовского взаимодействия в деле развития массового медийно-информационного образования в России и странах СНГ.

Регистрация участников будет доступна до конца рабочего дня 16 декабря 2018 г. на сайте ЕАПУ здесь.

 

Доступ к участию в видеоконференции по адресу: https://mpgu.adobeconnect.com/videokonferenciya/

 

Пробное подключение будет организовано технической службой МПГУ 18 декабря 2018 г. с 11 до 12 часов (по моск.времени). Контактное лицо для проведения тестового подключения: Андрей Владимирович Панов, av.panov@mpgu.edu, +7 (926) 567-53-34.

 

Контакты организаторов:

Ирина Владимировна Жилавская, iv.zhilavskaya@mpgu.su, +7 (965) 397-74-06;

Кристина Константиновна Онучина, kk.onuchina@mpgu.su, +7 (495) 915-55-33


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/site/htdocs/wp-includes/class-wp-comment-query.php on line 405

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *